В Оренбуржье глухие люди смогут воспользоваться услугами сурдопереводчика

Жители Оренбургской области, лишенные возможности слышать, в ближайшее время смогут при обращении в органы власти, учреждения здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и другие ведомства воспользоваться услугами сурдопереводчика.

Эти услуги оплатит Государственное учреждение - Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. На основании индивидуальной программы реабилитации им будет в течение года оплачено до 40 часов сурдоперевода.

Всего на 2008 год ГУ – Оренбургскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями выделено из федерального бюджета 131,9 млн.рублей, что на 31,3 млн.рублей больше, чем в 2007 году.

С начала текущего года в региональное отделение Фонда подано 9244 заявки, из них 764 заявки от детей-инвалидов. На сегодняшний день выдано 498405 изделий на сумму 20,7 млн.рублей, в том числе 66806 изделий для детей-инвалидов на сумму 1,8 млн.рублей. Сюда входят слуховые аппараты, протезы, инвалидные кресла-коляски различной модификации и другие товары, входящие в страховой перечень.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также