Вручение ключей от автомобилей ВАЗ-2107 ветеранам Великой Отечественной войны

Губернатор Алексей Чернышев вручил ключи от автомобилей ВАЗ-2107 ветеранам Великой Отечественной войны.

Торжественная церемония прошла 28 апреля в мемориальном комплексе “Салют, Победа!”. Губернатор поздравил ветеранов с наступающим праздником, пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В своем выступлении он подчеркнул, что работа по улучшению качества жизни ветеранов войны всегда остается первоочередной задачей органов власти области. С этой целью в Оренбуржье действуют областные целевые программы “Защитник Отечества”, “Здоровье ветеранов ВОВ”, “Реабилитация инвалидов в Оренбургской области”, проводится газификация и ремонт жилья, оказание материальной помощи, медико-социальное обслуживание пожилых людей.

С 2000 года инвалидам и участникам войны было выдано 5120 автомобилей, причем около половины из них были приобретены за счет благотворительных средств. Губернатор сказал, что в ближайшие 2 года необходимо выдать автомобили всем ветеранам, которые имеют на это право в соответствии с законодательством (только в Оренбургской области их около 2 тысяч человек). Этот вопрос Алексей Чернышев ставил на совещании по проблемам пенсионного обеспечения, которое состоялось в феврале текущего года в Уфе под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева, в то время кандидата на пост Президента России. В настоящее время Правительством РФ разрабатывается возможность выдачи денежной компенсации взамен автомобиля.

На днях в область поступило 332 автомобиля, которые губернатор вручит ветеранам в канун Дня Победы. Сегодня торжественное мероприятие состоится в Бузулуке, 4 мая – в г.Орске, 30 апреля и 3 мая – в г.Оренбурге.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий