Рабочии династии Оренбуржья

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин примет участие в чествовании тружеников Оренбуржья. На торжественный прием, посвященный празднику Весны и Труда, приглашены представители семнадцати трудовых династий Оренбургской области. В областном драматическом театре завтра, 29 апреля, соберутся семьи, работающие в различных отраслях экономики и социальной сферы. Организатор - Федерация организации профсоюзов Оренбургской области.

Самая многочисленная из них, семья Суходоловых из 8 человек, трудится на ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Ее глава Василий Суходолов, отдал родному предприятию 30 лет, а общий стаж всех членов династии составил 258 лет. Сто сорок три года трудового стажа за плечами династии педагогов Дорогиных из средней школы с. Архангеловка Оренбургского района. Сто тридцать лет трудятся на полях Новосергиевского района животноводы и механизаторы Соболевы. Сто двадцать два года в Оренбургской областной клинической больнице исцеляет больных династия Деминых.

- Важно и символично, что мероприятие проводится в рамках всероссийского Года Семьи, - считает Сергей Горшенин. – Эти люди не только вносят свой вклад в развитие экономики области, но являются примером и ориентиром для молодых людей, создающих свои семьи. .
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий