Встреча оренбургской «Надежды» с «Динамо-Энергией» за 5-8-е места

Сегодня в Новосибирске состоялся первый матч серии плей-офф за 5-8-е места, оренбургская «Надежда» встречалась с «Динамо-Энергией». Первая половина игры осталась за хозяйками площадки – 46:37. Такой ход событий не устраивал нашего главного тренера Александра Власова и в перерыве он словно подменил команду. В дальнейшем оренбургские баскетболистки полностью захватили инициативу в игре.

Активные действия под щитом Де Майи Уолкер и Элен Шакировой, а так же точные прицельные выстрелы Бетти Леннокс помогли «Надежде» не только сократить отставание в счете, но и выйти вперед. Прибавив в заключительной четверти, наша команда смяла соперника, и в итоге это вылилось в крупную, волевую победу оренбургского клуба со счетом 69:85. Самым результативным игроком в этой игре стала оренбурженка Бетти Леннокс, набравшая 29 очков.

Теперь «Надежда» свой второй матч с новосибирской командой проведет уже дома 30 апреля на площадке СК «Олимпийский».