Вчера Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел заседание городской межведомственной комиссии по вопросам миграции

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о миграционной ситуации в городе за первый квартал текущего года. Особое внимание было уделено работе, проводимой в части усиления контроля за привлечением рабочей силы из числа иностранных граждан.

Заместитель начальника отдела трудовой миграции управления федеральной миграционной службы по Оренбургской области Владимир Шишкин ознакомил членов комиссии со статистикой.
За три месяца в Оренбурге поставлено на миграционный учет 8990 иностранных граждан. Иностранным гражданам, пребывающим в Оренбурге, выдано 1852 разрешения на работу. Следует отметить, что львиная доля иностранных граждан занята в строительстве (82%). За истекший период проверено 97 работодателей, привлекающих иностранных граждан на работу, и 819 иностранных работников. В результате проверок выявлено 729 административных правонарушений. Наложено административных штрафов на сумму 1 млн. 881,5 тыс. рублей. За пределы РФ по судебным решениям выдворено 27 иностранных граждан.

Особое внимание в своем выступлении Владимир Шишкин обратил на проблему уклонения иностранных граждан от медицинских осмотров при приеме на работу и предоставление ими фиктивных медицинских справок. В связи с этим членам комиссии поручено проработать вопрос о создании электронной базы данных, позволяющей вести учет фактического прохождения иностранными работниками медицинского освидетельствования.

Кроме того, на заседании были заслушаны доклады заместителя начальника городского УВД Алексея Чистякова и консультанта министерства информационной политики, общественных и внешних связей Правительства Оренбургской области Андрея Новаковского.

По итогам заседания комиссия пришла к выводу, что контроль за соблюдением иностранными гражданами действующего Российского законодательства в сфере миграции необходимо усилить, в том числе в части оперативного межведомственного взаимодействия.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также