ОАО «Оренбургэнергосбыт» поясняет абонентам

Отвечая на вопросы абонентов.

ОАО «Оренбургэнергосбыт» поясняет абонентам вопрос об основных требованиях, предъявляемых к прибору учета электроэнергии у потребителей: класс точности не ниже 2,0, срок госповерки для однофазных счетчиков - 16 лет. В случае неисправности или отсутствия приборов учета при начислении оплаты за электроэнергию применяются нормативы.

Правительство Оренбургской области в феврале 2007г. утвердило нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению жилых помещений, применяемые при отсутствии (неисправности) приборов учета.

Электропотребление в жилых домах, оборудованных стационарными электроплитами на 1 человека составило - 153 кВт.ч в месяц и поправочным коэффициентом для 4-х и более комнат - 1,37 ;

Электропотребление в сельских домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками мощностью до 10 кВт, в отопительный период на 1 человека - 1270 кВт.ч в месяц и поправочным коэффициентом для 4-х и более комнат - 1,37;

Норматив электропотребления в прочих жилых домах на 1 человека - 103 кВт.ч в месяц и поправочным коэффициентом для 4-х и более комнат - 1,58.

ОАО «Оренбургэнергосбыт» рекомендует абонентам посмотреть на установленные в своих квартирах счетчики на предмет соответствия их параметров нормативным, которые указаны выше. В случае обнаружения его неисправности, истечении срока госповерки, отсутствия пломбы или ее повреждения необходимо обратиться в клиентский отдел своего района для получения разъяснений о дальнейших действиях. Координаты клиентских отделов указаны во всех счетах к оплате.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий