Деньги от продажи ОАО «ОНАКО» являются основой бюджета развития Оренбургской области

Деньги, полученные от продажи ОАО «ОНАКО», являются основой бюджета развития Оренбургской области. Об этом заявил на недавней пресс-конференции глава администрации Оренбуржья Алексей Чернышев.

По словам губернатора, эти средства «до рубля» вложены в реальный сектор экономики области. Предприятия на инвестиционных конкурсах защищают проекты, получают на льготной основе кредиты, приобретают новые технологии и оборудование. Затем деньги возвращаются. Так что средства от продажи компании работают на благо жителей Оренбургской области.

Что же касается доли нефтяников в областном бюджете, то, по словам Алексея Чернышева, она составила в первом полугодии 2002 года 230 миллионов из 500 ежемесячно поступающих в виде налогов. В консолидированном бюджете налоговые поступления нефтяников исчисляются 37%.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прошло 10 лет, деньги

    Прошло 10 лет, деньги растворились "до рубля".
    В бюджет не вернулись, экономика области не развилась, зато два десятка "товарищей" долларовыми миллионерами стали - "средства от продажи компании работают на благо жителей Оренбургской области" только не всех, да и половина "счастливчиков" уже не живет в области.

Читайте также