556 тысяч оренбуржцев будут привиты в 2008 году в рамках национального проекта «Здоровье» против гепатита В, кори и гриппа

За счет средств областного бюджета запланировано более 12 млн. рублей на прививки по эпидпоказаниям 22147 оренбуржцев.

12 апреля в область поступило 5 тыс. доз вакцины против кори, и начата работа по вакцинации взрослого населения. Всего в течение текущего года против кори будет привито 6 тыс. человек от 18 до 35 лет.

480 тыс. оренбуржцев будет охвачено дополнительной вакцинацией против гриппа. Контингент прививаемых против гриппа, по сравнению с прошлым годом, расширен. Кроме детей, посещающих дошкольные учреждения, учащихся, лиц старше 60 лет, а также работников образования и здравоохранения будут привиты профессиональные группы взрослого населения высокого риска заражения с учетом обслуживания населения (сотрудники сферы обслуживания, коммунального транспорта и проч.).

План вакцинации против гепатита В на 2008 год - 70 тыс. человек от 18 до 55 лет без привязки к профессииональным контингентам. На сегодняшний день, в соответствии с поставками вакцины, проводится завершение иммунизации против гепатита В по плану прошлого года. Эта работа будет завершена в августе текущего года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также