Вышел из печати третий номер журнала «Налоговый Вестник Оренбургской Области»

Этот выпуск журнала подробно знакомит читателей с нововведениями в налоговом законодательстве. Особое внимание уделено изменениям по единому социальному налогу, по налогу на добавленную стоимость, новшествам в гл.23 «Налог на доходы физических лиц». Также в номере идет речь об уплате земельного налога, о предоставлении налоговыми агентами Справок по форме №2-НДФЛ, об утверждении новой формы налоговой декларации по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, о налогообложении денежного поощрения лучших учителей, НДФЛ с отпускных выплат, об отмене налоговых постов.

В рубрике «Учет и налогообложение» читатель найдет статьи, волнующие многих бухгалтеров: ««Проблемы учета арендных платежей», «Рассрочка: нюансы кассового метода», ««Сверхотпускная» цена налогов», «Порядок возврата «лишнего» штрафа», «Порядок индексации «детских» выплат».

Для читателей журнала в рубрике «По вашей просьбе» представлены Декларация по УСН за I квартал, Декларация по ЕНВД за I квартал 2008 года, Декларация по косвенным налогам, Расчет авансов по ЕСН за I квартал 2008 года, Расчет авансовых платежей по взносам на ОПС и др.

В номере собраны, так или иначе, все темы, которые особо актуальны в нынешнем апреле.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий