Из княжества Лихтенштейн поступил необычный книжный подарок для библиотеки им. Н. К. Крупской.

В адрес Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» из княжества Лихтенштейн поступил необычный книжный подарок для областной универсальной библиотеки им. Н. К. Крупской.

Узнав от руководства фонда о 120-летии, которое главное книгохранилище Оренбуржья отмечает в этом году, министр иностранных дел и культуры Лихтенштейна госпожа Рита Кибер-Бек подобрала в подарок оренбургским читателям несколько великолепных изданий – красочных альбомов по истории, культуре, обычаям и традициям этого небольшого, но очень интересного государства. Книги от госпожи министра «Евразия» незамедлительно вручила директору оренбургской областной библиотеки Людмиле Сковородко.

Это уже не первый случай, когда княжество Лихтенштейн дарит литературу библиотеке областного центра. Несколько лет назад в иностранный отдел поступили издания, рассказывающие об российско-лихтенштейнских страницах наших отношений: от судеб монархов до истории армии генерала Власова, пытавшейся укрыться в конце Второй мировой войны на территории маленького нейтрального государства в центре Европы.

На этой неделе Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» передаст библиотеке-юбиляру также несколько коробок с книгами на французском языке, поступивших в дар от посольства Королевства Бельгия в Москве.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий