«Надежда» принимали красноярский «Шелен»

Вчера оренбургская «Надежда» провела заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги «А». На своей площадке в СК «Олимпийский» оренбурженки принимали красноярский «Шелен». В этом матче нашему клубу нужна была только победа. Начало игры осталось все же за гостями, оренбургские баскетболистки хотели обыграть аутсайдера чемпионата малой кровью. В итоге первая половина матча прошла с небольшим преимуществом «Надежды» - 49:43.

В дальнейшем запал «Шелена» закончился, хозяева площадки полностью перехватили инициативу в игре и стали диктовать гостям свои условия. Оренбургские баскетболистки во второй половине третьей десятиминутки совершили рывок и по окончании 30 минут игрового времени на табло горели цифры – 84:63. В заключительной четверти обе команды продемонстрировали атакующий и результативный баскетбол. В оставшиеся минуты интрига матча состояла в том, забьет ли «Надежда» 100 очков. И впервые в этом сезоне за 1,5 минуты до конца матча Бетти Леннокс забивают сотое очко. В итоге «Надежда» одерживает закономерную победу со счетом 107:87.

Эта игра стала бенефисом игрока оренбургской команды - Бетти Леннокс. Ее 45 очков за 28 минут могут войти в историю женского баскетбола. Стоит так же отметить самоотверженные действия Элен Шакировой, которая набрала 22 очка и совершила 12 подборов и Анастасии Веремеенко, которая записала в свой актив 10 очков, 10 подборов и 4 блок-шота.

После победы над «Шеленом» нашему клубу пришлось ждать результаты матчей наших соперников в борьбе за восьмерку, которая получала право продолжать борьбу в плей-офф Чемпионата России. По итогам завершившихся матчей три команды набрали по девять побед, но по разности мячей между тремя клубами «Надежда» опередила «Динамо» Курск и «Динамо» Москву. Хочется поздравить руководство, болельщиков и, конечно же, игроков с выполненной целью. Теперь нашей команде предстоит в 1/4 финала сразиться с московским ЦСКА. Первая игра пройдет 17 апреля на площадке в Москве, второй поединок состоится 20 апреля в Оренбурге.