«Надежда» одержала уверенную победу

Вчера в Москве оренбургская «Надежда» провела один из важных матчей текущего сезона с финалистом Кубка ФИБА командой БК «Москва». Нашей команде, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф, надо было побеждать в гостевом поединке очень крепкий коллектив из Москвы.

Игра началась с переменным успехом, на первой минуте москвички повели в счете - 4:0, затем оренбурженки смогли выровнять игру, а в середине четверти «Надежда» взвинтив темп в игре заставила хозяек площадки чаще ошибаться в атаке, и это тут же отразилось на текущем результате. Первый отрезок остался за «Надеждой» - 14:25. В дальнейшем игра полностью протекала под диктовку оренбургской дружины, все, на что смогли хозяева площадки в оставшееся время это сократить отставание в счете. В итоге оренбургская «Надежда» одерживает уверенную победу – 77:87.

Наши игроки продемонстрировала полное взаимодействие в игре, показав командный баскетбол. У нас отличились: Элен Шакирова – 15 очков, Бетти Леннокс – 14 очков, по 12 очков набрали Татьяна Юмашина, Виктория Шаган и Де Майя Уолкер, 10 очков + 13 подборов + 4 блок-шота записала в свой актив Анастасия Веремеенко.

Победа в гостевом матче над москвичками приблизила "Надежду" к заветной восьмерке. Теперь нашему клубу в заключительном туре 6 апреля нужно будет не только победить красноярский «Шелен», но и ждать осечки конкурентов. Напомним, что "Динамо" (Курск) на своем паркете принимает БК "Динамо-Энергия" (Новосибирск), а столичное "Динамо" в московском дерби сойдется лицом к лицу с БК "Москва". Поражение курского или московского «Динамо» даст нам шанс попасть в число восьми лучших команд.