Оренбургское отделение Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" готовится к переходу на летнее время

В этом году Россия перейдет на летнее время в ночь с 29 на 30 марта. В связи с этим пассажирам необходимо будет проявить особое внимание.

Часовая стрелка на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации будет переведена 30 марта в 0 часов 00 минут по московскому времени на 1 час вперед.

На Оренбургском отделении Южно-Уральской железной дороги все пассажирские и пригородные поезда, которые должны уходить со станций формирования в период с 0 до 1 часа, отправятся в путь уже после перевода часовой стрелки. Поезда, находящиеся в этот момент в дороге, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. Будут сохранены все остановки, отмеченные в книжке расписаний.

При продаже железнодорожных билетов на 30 марта кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время. Кроме того, соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.

В целях обеспечения бесперебойного движения поездов и их беспрепятственного пропуска по межгосударственным стыковым пунктам все ответственные департаменты ОАО "РЖД" получили соответствующие распоряжения о координации графика движения. На ЮУЖД в этот период для обеспечения четкой работы организуют дополнительные дежурства командного состава.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также