Cоздана база по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим при ДТП

. Сеть лечебных учреждений, расположенных вдоль федеральных трасс, включает 25 стационаров и одну станцию скорой медицинской помощи. В их числе 16 центральных районных больниц, 2 центральные городские больницы, 4 городские больницы, 2 областные клинические больницы и центр медицины катастроф. Все ЦРБ являются одновременно больницами «скорой помощи» района. В каждой созданы отделения реанимации на 6 коек с круглосуточным врачебным постом врача-анестезиолога.

В Орске и Бузулуке действуют два филиала центра медицины катастроф, оснащенных реанимобилями. Это приблизило квалифицированную экстренную консультативную помощь к западной и восточной границам региона. Кроме того, сформирована бригада травматологов для оперативного лечения острой позвоночной травмы.

Для системного оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП на наиболее оживленных трассах области в текущем году запланировано создание 6 травмацентров на базе центральных районных больниц; дооснащение ряда ЛПУ реанимационным оборудованием на 5 млн. рублей; приобретение 2-х вертолетов для областной службы санавиации. Кроме того, будут организованы трассовые пункты, оснащенные 5 реанимобилями для этапного оказания медицинской помощи при ДТП.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также