«Проталинка» отмечает свое 5-летие

14 марта исполняется 5 лет со дня образования муниципального учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка».

С первым юбилеем сотрудников и воспитанников центра поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые оренбуржцы!

14 марта городской Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка» отмечает свое 5-летие.

«Проталинка» стала первым специализированным медико-социальным учреждением Оренбурга, работающим с детьми-инвалидами. Помимо оздоровления, специалисты центра проводят психологическую, трудовую и культурную реабилитацию малышей. Дети здесь учатся элементарным навыкам жизни в быту, общению со сверстниками и старшими.

Находясь среди равных и не испытывая на себе оценивающих взглядов, ребята не чувствуют себя какими-то особенными, физически обделёнными. У воспитателей и врачей центра к ним такое же отношение, как в обычном детском учреждении, и в этом - залог психологического здоровья детей, их будущей нормальной жизни в большом и сложном мире.

Особенное внимание в «Проталинке» уделяется детишкам самого младшего возраста с нарушениями в развитии. Специалисты центра работают даже на дому, проводят коррекционно-развивающие занятия в режиме патронажа, повышают уровень компетентности родителей.

Безусловно, этим трудом могут заниматься лишь те, кто искренне предан своему делу, всегда готов помочь и поддержать, без остатка отдать всю свою душевную теплоту и заботу.

Это чрезвычайно важная, социально значимая работа, за которую коллективу Реабилитационного центра «Проталинка» низкий поклон!

От всего сердца поздравляем «Проталинку» с её первым юбилеем! Желаем всем сотрудникам и воспитанникам центра здоровья, радости и благополучия!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий