Вышел из печати второй номер ежемесячного журнала «Налоговый Вестник Оренбургской Области» за 2008 год

Открывает номер рубрика «Информация Управления ФНС по Оренбургской области», в которой представлены памятки для налогоплательщиков (для организаций, для индивидуального предпринимателя, для садоводческих товариществ, для общественных организаций, для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения) по представлению налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности.

В рубрике «Учет и налогообложение» читатель может познакомиться со статьями, посвященными всем нововведениям. Среди них: «Подводные камни отчета по НДФЛ», «Бухучет в «упрощенных» условиях», «Новые правила для расчета среднего заработка», «Особенности уплаты НДС в 2008 году», «Медицинская страховка для «новобранцев»».

В журнале предлагаются решения конкретных, интересующих многих руководителей и бухгалтеров ситуаций по налогообложению и бухгалтерскому учету на примере региональных предприятий. Эти материалы подготовлены для специальной рубрики « Комментарий специалиста».

В рубрике «По вашей просьбе» представлены статьи о проблемах вычета НДС в отсутствии дохода, о «спецрежимном» контроле за численностью, «продаже» земельного налога, трудовых отношениях с иностранным сотрудником и др. Как всегда рассматриваются наиболее интересные дела из судебной практики, ответы на вопросы выбраны по наиболее актуальным темам для читателей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий