Для оренбуржцев приобретены новые электропоезда

Пригородный парк Оренбургского отделения Южно - Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» пополнил очередной новый электропоезд серии ЭД-9М.

Новые электропоезда представляют собой современное поколение железнодорожного пассажирского подвижного состава. Электрички ЭД-9М, произведены на Демиховском машиностроительном заводе. В условия повышенной комфортности современного электропоезда входят наличие мягких сидений, прослушивание музыки с помощью индивидуальных аудиосистем, просмотр видеофильмов. В вагонах первого класса также оборудован бар.

Электропоезда переменного тока серии ЭД 9М предназначены для пассажиирских перевозок на пригородных электрифицированных участках железных дорог с напряжением в контактной сети 25 тысяч В переменного тока, с шириной колеи 1520 мм. Электропоезда оборудованы реостатным тормозом, конструкция вагонов обеспечивает возможность эксплуатации на линиях как с высокими, так и с низкими платформами. Конструкция модели ЭД 9М позволяет снизить капитальные затраты и эксплуатационные расходы на ремонт и обслуживание поездов. Стоимость электропоезда около 100 миллионов рублей.

Сейчас новый электропоезд, состоит из шести вагонов и курсирует по маршруту наиболее востребованным пассажирами – Оренбург – Орск.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий