Основной вопрос - это уплата налогов строительных организаций в муниципальный бюджет

О сумме налогов, уплаченных строительными организациями в городской бюджет, шла сегодня речь на очередном заседании оперативной комиссии по стабилизации экономики города под председательством Первого заместителя Главы Оренбурга Виктора Тонких.

На заседание комиссии были приглашены руководители городских строительных организаций. По мнению Виктора Петровича, 2007 год был отмечен хорошими результатами по всем параметрам социально-экономического развития города:

- уровень промышленного производства превышен на 7% против прошлого года;
- практически на протяжении всего года не было задолженности по заработной плате на предприятиях;
- резко сократилось количество убыточных предприятий - их сегодня насчитывается всего 12,2% в общем количестве хозяйствующих субъектов.

Один из основных вопросов повестки дня касался уплаты налогов строительных организаций в муниципальный бюджет. В Оренбурге действует более 400 строительных фирм, многие - с достаточно большими объемами работ, а их доля налогов в общей массе составляет всего 3%. Члены комиссии обратились с призывом к присутствующим руководителям о своевременной и полной уплате налогов в городской бюджет.

Кроме того, на заседании комиссии шла речь о достаточно низкой заработной плате на некоторых строительных предприятиях и организациях областного центра. Отдельные руководители выплачивают своим работникам заработную плату ниже установленного прожиточного минимума (3667 руб. для трудового населения). Принимая во внимание обращение губернатора А. А. Чернышева к руководителям предприятий всех сфер экономики и форм собственности об увеличении заработной платы не ниже, чем на 15%, городская администрация с аналогичным предложением обратилась к руководителям крупных городских промышленных предприятий. На сегодняшний день официально подтвердили повышение заработной платы следующие предприятия:
ОАО «Маслоэкстракционный завод» - на 25% с 01.02.2008 г.;
ОАО «Завод бурового оборудования» - на 18,6% с 01.03.2008 г.;
ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» - на 30% с 01.01.2008 г.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также