Контроль над ходом строительных работ татарского театра драмы им.М.Файзи и книгохранилища областной библиотеки им.Крупской.

Губернатор Алексей Чернышев побывал 4 марта в татарском театре драмы им.М.Файзи, где проходит масштабная реконструкция, и на площадке строительства книгохранилища областной библиотеки им.Крупской.

Он ознакомился с ходом строительных работ, встретился с представителями заказчиков и подрядных организаций, обсудил вопросы финансирования.

По его словам, главная проблема в реконструкции татарского драмтеатра – обеспечение пожарной безопасности здания, в котором расположен зрительный зал на 340 мест. В текущем году на завершение работ из областного бюджета выделено почти 100 миллионов рублей. Алексей Чернышев поставил задачу завершить реконструкцию театра уже в текущем году.

Губернатор также обсудил со строителями и представителями заказчика ход строительства нового здания областной библиотеки им.Крупской. Стоимость нового здания, в котором разместится новое книгохранилище, оценивается более чем в 400 миллионов рублей. Сдача объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2009 года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий