Вчера «Надежда» встречалась с командой «Славянка»

Вчера в Челябинске завершился очередной матч регулярного первенства Суперлиги А, «Надежда» встречалась с командой «Славянка».

В первой четверти оренбурженки владели заметным преимуществом, как под щитом, так и в точных попаданиях с игры. Эта десятиминутка заканчивается со счетом 16:22 в пользу оренбургского клуба. Второй отрезок игры прошел в более спокойном русле, команды демонстрировали красивый и результативный баскетбол. На большой перерыв соперники уходили при счете - 42:48 в пользу «Надежды».

Третья четверть прошла уже в упорной борьбе, хозяева площадки сумели навязать гостям свою игру, и это незамедлительно отразилось на текущем счете – 66:69. В заключительной десятиминутке игра складывалась как на качелях, ни одна из команд не желала уступать. И в этой битве «Надежда» все-таки сумела превзойти соперника с минимальным преимуществом - 75:77.

В нашей команде отличилась Элен Шакирова – 19 очков, 10 подборов и Бетти Леннокс - 15 очков. Наш клуб одержал вторую победу подряд и чуть увеличил шансы на попадание в число восьми лучших команд Суперлиги А.