Делегация из Оренбурга отправилась на XII Всемирный Русский Народный Собор, который проходит в Москве с 20 по 22 февраля

В этом году он был открыт под девизом «Будущие поколения — национальное достояние России» и полностью посвящен молодежной тематике. Участниками Собора стали представители молодёжных общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки и культуры, представители власти, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

На торжественной церемонии открытия Собора с приветственным словом к собравшимся обратились Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Полномочный представитель Президента РФ В Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко. 21 февраля в рамках собора прошел общероссийский молодежный православный форум «Будущее России – глазами молодых». На пленарном заседании выступил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Работа Всемирного Русского Народного Собора включает многие направления, и в качестве делегатов от Оренбургской области были выбраны педагоги-спортсмены: Ольга Курзова, Татьяна Бояркина, Николай Разикин. Возглавил делегацию руководитель областного методического объединения учителей физической культуры Нурфил Рамазанов. От Оренбургской и Бузулукской епархии на Собор поехали представители православного молодежного объединения «Скимен», активно участвующие в восстановлении духовной семинарии в Оренбурге, - Ирина Вострикова и Олеся Утюж.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий