Социально-экономическое развитие г. Оренбурга сохраняет высокие темпы роста

По словам председателя комитета экономики и перспективного развития администрации г. Оренбурга Тамары Толкуновой, социально-экономическая ситуация в областном центре по итогам 2007г. охарактеризовалась сохранением достаточно высоких темпов роста. По 10 экономическим показателям из 15 Оренбург занимает 1 - 5 места среди городов Приволжского федерального округа (в том числе: добыча полезных ископаемых, производство и распределение электроэнергии, газа и воды на душу населения - I место).

Отмечается стабильно высокая занятость населения. Активно развивается предпринимательство. Позитивные процессы отмечаются и в аграрном секторе. Второй год работают субботние ярмарки сельхозтоваропроизводителей; три сельхозпредприятия обеспечивают бюджетные учреждения овощами и картофелем по муниципальному заказу. Большая финансовая поддержка из бюджетов всех уровней идет на осуществление приоритетных национальных проектов. На реализацию национального проекта «АПК» выделено 22 млн. руб., проекта «Образование» - 138 млн. руб.

В заключение своего выступления Тамара Павловна отметила, что задачи на текущий год уже поставлены. Несмотря на «высокую планку», городская администрация примет все необходимые меры, позволяющие не только улучшить показатели развития города, но и получить дополнительные доходы в городской бюджет, сообщает пресс-служба г. Оренбурга.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также