Молодежный форум «За нами - будущее!»

27 февраля в 13.30 в Центральной городской библиотеке им. Некрасова начнется молодежный форум «За нами - будущее!», призванный сформировать правовую культуру будущих избирателей.

Растет роль библиотек как субъектов социального воздействия на население. Они все теснее сотрудничают с государственными и общественно-политическими структурами, последовательно участвуя в становлении гражданского общества. При этом оренбургские библиотеки исходят из того, что важнейшим условием приобщения читателей к социальной активности является их правовое просвещение. При этом особое внимание уделяется молодежи, вступающей в пору гражданской зрелости, ведь именно от них, молодых читателей, зависит завтрашний день страны.

На форуме состоится встреча старшеклассников с председателем комитета по культуре Государственной Думы РФ Г. П. Ивлиевым. В программе:
Презентация уникального электронного издания «Государственная Дума в России: 1906 - 2006 годы», созданного к 100-летию Государственной Думы РФ и содержащего исчерпывающую информацию об истории парламентаризма в России.
Презентация нового учебника «Право в нашей жизни», который поможет учащимся войти в сложный и удивительный мир права и определиться в своем профессиональном выборе. Эта книга издана по проекту «Повышение осведомленности общественности о российской правовой системе», финансируемому Европейским Союзом. Несмотря на ограниченный тираж (всего 6 тысяч экземпляров), книга подарена Г. П. Ивлиевым всем муниципальным библиотекам г. Оренбурга.
Викторина «По лабиринтам права».
Учебно-деловая игра «Я - Президент», которая станет своеобразным итогом всей предыдущей работы с будущими избирателями. Во время проведения деловой игры в библиотеке будет все «как в жизни»: будет проходить предвыборная агитация, действовать избирательный участок с урной для голосования, состоится встреча «кандидатов» с «избирателями», а затем последуют их выступления, будут вопросы от «молодежных организаций» и «представителей СМИ». Во время игры прозвучат патриотические песни. В конце игры участникам будут вручены благодарственные письма и сувениры, приобретенные ООО «Уралторг», которое будет курировать многие библиотечные проекты этого года.

Форум украсят книжная выставка «Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой» и видеопрезентации. Справки по телефонам: 35-84-22, 35-85-53.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ну ну.Очередной пиндос из

    Ну ну.Очередной пиндос из Единой Росии будет прививать принципы политической прституции.Гы гы.А точнее объяснит за кого надо голосовать.Жалко мне вас всех-я то уеду в испанию ,а вы все будеть ждать доступного жилья и развития АПК.

Читайте также