Мицубиси Хэви Индастриз в Оренбурге

Руководитель Представительства в Москве и странах СНГ Mitsubishi Heavy Industries (Мицубиси Хэви Индастриз) г-н Ито Дзюн сегодня, 19 февраля, проведет в Оренбурге бизнес-конференцию по системам кондиционирования, производимым корпорацией.

Мероприятие, которое состоится в Оренбургском государственном университете вызвало широкий интерес среди операторов рынка в Оренбуржье. О своем участии в конференции заявили ООО «Оренбургрегионгаз», ООО «Бытовая техника», ООО «Полимерстрой», ООО «Трансфер», ООО «Солитон-климат», «Вентиляция и сантехника» и др. Практическая тематика привлекла внимание и представителей образовательного и научного сообщества – ученых, преподавателей и аспирантов аэрокосмического, архитектурно-строительного и электроэнергетического факультетов ОГУ. Помимо технических аспектов участники семинара ознакомятся с основными направлениями деятельности и политикой продаж компании.

С приветственным словом от имени министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области выступит заместитель начальника управления внешних связей Сергей Кузнецов.

Планируется также, что гости посетят ряд предприятий региона.

Внешнеторговый оборот Оренбургской области с Японией по итогам первого полугодия прошедшего года увеличился более чем в девять раз. Положительная динамика роста обеспечена экспортной составляющей. Продажи оренбургских товаров японским партнерам возросли почти в тринадцать раз, а сальдо внешней торговли – в 20,4 раза. В основе экспорта – поставки черных металлов ОАО «Уральская сталь» и продукции неорганической химии ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений». Из Японии в Оренбуржье в первом полугодии 2007 года завозились изделия из черных металлов, оборудование, автомобильная техника, электрические машины и приборы. В 2006 году у японских производителей закуплена дорожная техника на сумму около полумиллиона долл. США, оборудование более чем на 700 тыс. долл. США. В 90 - годы прошлого века был реализован контракт на поставку из Японии медицинского оборудования – аппаратов для УЗИ и эндоскопических исследований на сумму около 1 млн. долл. США для районных и городских больниц.

Вехой в история развития гуманитарных контактов Оренбуржья с Японией стало осуществление совместных программ с Министерством здравоохранения Японии по перезахоронению японских военнопленных времен Второй мировой войны.

В 2000 – 2007 годах контакты Оренбургской области с Японией заметно оживились. В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 14 слушателей прошли стажировку на ведущих предприятиях Страны восходящего солнца. В рамках Дней Японии в Оренбургской области проводятся фестивали японского кино, этнографические выставки, научно-практические семинары.

В 2006 году Оренбургскую область с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России г-н Иссей Номура. В ходе его визита был открыт Японский информационный центр, созданный на базе Оренбургского государственного университета.

В феврале 2007 года оренбургская бизнес-делегации во главе с первым вице-губернатором Оренбургской области Сергеем Грачевым в стала участником Международной конференции по экономическому развитию стран Северо-Восточной Азии в г. Ниигата.

В октябре 2007 года с ознакомительным визитом в Оренбуржье побывал новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России г-н Ясуо Сайто.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий