Сегодня свое сорокалетие отмечает полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко

Сергей Владиленович родился 26 июля 1962 года в городе Сухуми (Абхазия). В 1984 с отличием окончил кораблестроительный факультет Горьковского института инженеров водного транспорта по специальности ?Судостроение и судоремонт?, в 1991 ? 1993 годах учился в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (заочно) по специализации ?Финансы и банковское дело?. С октября 1986 работал на судостроительном заводе ?Красное Сормово?. После этого ? на комсомольской работе, затем был избран депутатом Горьковского областного Совета народных депутатов и генеральным директором многопрофильного молодежного концерна АМК. С 19 ноября 1996 ? президент ОАО ?Нефтяная компания ?НОРСИ-Ойл?, позже занимал различные правительственные должности в Министерстве энергетики. 20 ноября 1997 был назначен министром топлива и энергетики РФ, в марте следующего года стал первым заместителем председателя Правительства РФ, а также исполняющим обязанности председателя Правительства РФ. Через месяц Сергей Кириенко был утвержден председателем российского Правительства. 16 августа 1998 подал прошение об отставке в связи с положением в стране, не принятое Борисом Ельциным, а через неделю после этого был отправлен в отставку вместе со всем кабинетом министров. 18 мая 2000 указом Президента был назначен полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В юности Сергей Кириенко увлекался спелеологией и горными лыжами, а также каратэ. Нынешние увлечения — восточные единоборства (айкидо), стрельба, настольный теннис, подводное плавание.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также