1,5 млн. рублей государственной поддержки для бизнеса

Около 1,5 млн. рублей государственной поддержки из областного бюджета в возмещении части затрат по уплате процентов по кредитам, привлекаемым на реализацию приоритетных инвестиционных проектов, получили 5 организаций стройкомплекса области в соответствии с областной целевой программой «Развитие производственной базы жилищного строительства на территории Оренбургской области в 2007-2010 годах» в прошлом году.

В 2007 году введены в эксплуатацию:
- завод сухих строительных смесей мощностью 30 тыс. тонн в г. Оренбурге (ЗАО «Энергострой-индустрия»);
- модернизированный кирпичный завод мощностью 5 млн. шт. условного кирпича в год в районном центре Тюльган (ООО «Кирпичный завод «Петровский»);
- завод по производству высококачественного утеплителя (прошивные маты) из супертонкого базальтового волокна мощностью 100 тыс. м³ в г. Оренбурге (ООО «Базальт»);
- завод по производству деревянных малоэтажных каркасно-панельных домов в селе Елшанка-1 Бузулукского района мощностью 100 тыс. кв. м жилья в год (ООО «Восход») и др.

В 2008 году объем господдержки составит 20 млн. рублей. Всего по данной программе предусмотрено реализовать в 2007-2010 годах около 40 инвестиционных проектов, позволяющих обеспечить потребности строительного рынка области необходимой продукцией строительного назначения. В 2008 году в строй действующих войдут еще 5 объектов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий