Второй этап «Кубка России» по зимним трековым гонкам в классе «LADA» - в г. Оренбурге

10 февраля впервые в г. Оренбурге будет проходить второй этап «Кубка России» по зимним трековым гонкам в классе «LADA».

Соревнования по зимнему треку в зачетной группе «Кубок LADA» традиционно собирают сильнейших спортсменов России. В этой дисциплине «Кубок LADA» проводится уже четвертый сезон.

27 января на Раменском ипподроме в Подмосковье состоялся первый этап «Кубка LADA». На старт вышли двадцать два участника из Тольятти, Самары, Оренбурга, Уруссу, Ижевска, Калуги, Зеленограда, Сызрани. Гонщики соревновались на автомобилях LADA KALINA, LADA 112 и трехдверных хэтчбеках LADA SAMARA.

Победителем стал оренбургский автогонщик Радошнов Андрей. Он установил рекорд скорости Раменского ипподрома - 00:51,1 сек.

В 2008 году в календарь традиционных соревнований по зимнему треку Оренбург включен впервые. С инициативой проведения одного из этапов зимнего «Кубка LADA» выступила оренбургская федерация автоспорта на ежегодной конференции РАФ в Москве в конце 2007 года. Трасса нашего спортивного автодрома признана в России по техническим характеристикам одной из лучших. Длина трека – 1350 м, ширина дорожки по всей длине – не менее 18 м, хорошо укатанный снег-лед. На зимнем треке соберутся ведущие гонщики России.

10 февраля Оренбург будут представлять три наших гонщика: Андрей Радошнов, Кирилл Вдовин, Дмитрий Касприк.

Пресс-конференция председателя федерации автоспорта, депутата Законодательного Собрания области Бориса Колесникова о проведении второго этапа «Кубка России» по зимним трековым гонкам в классе «LADA» состоится 7 февраля в 14:30 (каб.144, Дом Советов) Аккредитация 7 февраля до 12:00, по тел: 78-61-01, 78-69-22

Официальное открытие соревнований состоится 10 февраля в 12:00 на Автодроме Загородного шоссе.

Официальный сайт соревнования http://winter.ngsa.ru

Руководитель пресс-центра Юлия Грач, тел. 77-22-10 grachjulia@yandex.ru
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий