Не менее трех миллиардов рублей будет направлено на обеспечение качественным питанием более четырехсот тысяч школьников оренбуржья

« - Подведены итоги по конкурсу, касающемуся экспериментов в отношении школьного питания. Заявки поступили от 37 регионов, 14 регионов признаны победителями. Среди них …, - Оренбургская область. Регионы будут получать дополнительную финансовую подпитку как за счет средств федерального бюджета – на два года запланирован миллиард рублей федеральных средств, и не менее двух миллиардов – это другие инвестиции: муниципальные, региональные и частные», - об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 1 февраля на заседании Совета по развитию местного самоуправления в г. Новочеркасске.

«Таким образом, за два года предполагается в эту программу вложить не менее трех миллиардов рублей. Она будет направлена на обеспечение качественным питанием более четырехсот тысяч школьников. В ее основе будут проведены реконструкция и замена оборудования в школьных столовых, пищеблоках, строительство школьных базовых столовых и современных комбинатов питания. Это тоже очень важная проблема и для детского дошкольного образования, и для школьного образования. Так что в этом смысле движение есть», - подчеркнул первый вице-премьер. (www.kremlin.ru)
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий