Итоги работы комитета по градостроительству и архитектуре

Об итогах работы комитета по градостроительству и архитектуре в 2007 году и задачах на 2008 год доложил 31 января на аппаратном совещании администрации города председатель комитета Николай Чудин-Александрин.

- Комитет по градостроительству и архитектуре является одним из основных структурных подразделений городской администрации, - подчеркнул в начале своего выступления Николай Алексеевич. - В его задачи входят формирование градостроительной политики, обеспечение градостроительного планирования городской территории и соблюдения градостроительных требований, а также организация градостроительных конкурсов, подготовка и предоставление разрешительной документации. Выполнение работ, направленных на реализацию функций комитета, осуществляет муниципальное учреждение «Архитектура и градостроительство». Регулярно в комитете проводятся Градосоветы по рассмотрению важных в градостроительном плане объектов. В минувшем году состоялось 11 заседаний по вопросам утверждения Генерального плана города Оренбурга, застройки жилых комплексов, благоустройства городской территории. Помимо отдельных проектных решений, по поручению Главы города выполняется работа по праздничному оформлению Оренбурга: разрабатываются световое оформление рекламных конструкций и объектов городской инфраструктуры, эмблемы и логотипы праздничной продукции.

Через службу «одного окна» в 2007 году было принято в общей сложности 18950 заявлений граждан и юридических лиц по вопросам, относящимся к деятельности комитета. Большая их часть рассмотрена, по 276 заявлениям решение будет вынесено в текущем году.

Основными задачами, решение которых намечено в текущем году, являются вопросы утверждения Генерального плана Оренбурга (утверждение проекта планируется на июнь-июль), доработка и утверждение проекта охранных зон памятников истории и культуры, разработка проекта водоохранной зоны р. Урал в пределах городской черты.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий