Вручение премий «Студент года - 2007» лучшим студентам Оренбурга

Торжественный прием Главы города, посвященный вручению премий «Студент года - 2007», состоялся сегодня в городской администрации.

Первый раз ежегодная муниципальная премия Главы города «Студент года» была вручена в 2003 году. С тех пор она стала ежегодной и приурочена к празднику российского студенчества - Татьяниному дню. Премия «Студент года» присуждается за успехи и достижения в учебе, научной деятельности, творчестве, спорте и за активную общественную работу.

В своей приветственной речи Глава города Юрий Мищеряков отметил, что студенчество - это огромная сила, обладающая высоким потенциалом и энергией, способная вести за собой к лучшему будущему:
- Сегодняшняя церемония - шестая по счету. Объективности ради мы сделали этот конкурс максимально открытым, приглашая к участию в нем студентов всех учебных заведений областного центра. И теперь членам комиссии бывает непросто определить победителей, потому что каждый из номинантов интересен, самобытен и по-своему талантлив. Сегодня муниципальную премию «Студент года - 2007» получат 100 оренбургских студентов. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав наших вузов и средних специальных учебных заведений за поддержку и развитие потенциала оренбургских студентов, за кропотливый, чрезвычайно важный и значимый труд по образованию и воспитанию молодежи.

Кроме Главы Оренбурга в церемонии награждения участвовали заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, руководители Северного и Южного округов Александр Вадин и Юрий Акимов.

На конкурсе «Студент года - 2007» были представлены все высшие и средние специальные учебные заведения города. Конкурс проводился по пяти номинациям: «За успехи в учебе», «За успехи в научной деятельности», «За успехи в общественной работе», «За успехи в спорте» и «За успехи в творчестве». Победителям были вручены сертификаты лауреатов конкурса «Студент года - 2007» и денежные премии. Со словами поздравления к присутствующим обратился ректор Оренбургской государственной медицинской академии Сергей Павловичев.

Торжественная церемония награждения сопровождалась выступлениями творческих молодежных коллективов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий