Очередное заседание городской антитеррористической комиссии

22 января Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии.

- Наша задача - проводить профилактические мероприятия по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. Руководители потенциально опасных объектов и транспортных предприятий, расположенных на территории города, должны принимать самые серьезные меры для обеспечения безопасной деятельности своих предприятий, так как от этого зависят жизнь и здоровье горожан, - заявил председатель городской антитеррористической комиссии Виктор Петрович Тонких.

ОАО «Оренбургский хладокомбинат» угодило в «черный список» антитеррористической комиссии. 29 декабря прошлого года в ходе проведения профилактических мероприятий представители комиссии беспрепятственно проникли на территорию комбината. Были отмечены низкая бдительность, незнание должностных инструкций сотрудников охранного предприятия «Сатурн», обслуживающего ОАО «Оренбургский хладокомбинат». Директору хладокомбината было направлено предписание об устранении выявленных нарушений и приведении в порядок системы охраны. В начале этого года антитеррористическая комиссия повторно провела рейд на данное предприятие. К сожалению, руководство ОАО «Оренбургский хладокомбинат» не отреагировало на предписание, и ситуация с охраной данного потенциально опасного объекта не изменилась. Разговор с представителями предприятия шел достаточно жесткий. Следует отметить, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации на этом объекте город может понести большие человеческие потери.

Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности граждан на транспорте общего пользования. В ходе проведения рейдов по антитеррористической защищенности транспортных предприятий было отмечено, что руководители этих предприятий принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также