Орскому аэроклубу быть

40 строителей в эти январские дни продолжают работать на площадке Орского аэроклуба. Реанимирование объекта РОСТО «ДОСААФ» началось 26 мая 2007 года по инициативе главы Орска Юрия Берга на средства социального партнерства. За три летних месяца восстановлена крыша здания. Сейчас из руин поднимается общежитие на 60 мест. «Все здания и сооружения, - говорит начальник аэроклуба, летчик с 33-летним стажем Сергей Берест,- должны быть готовы к летнему сезону». Орский аэроклуб будет единственным в Оренбуржье.

Коллектив аэропорта «Орский» сумел сохранить 12 самолетов, четыре из них - два ЯК-55, один Як-52, один АН-2 – в рабочем состоянии.

Более 100 человек уже занимаются здесь. По 15 прыжков на счету у девочек из школы № 88, а они только начинают дорогу к небу. Учиться парашютному, летному делу в аэроклубе будут юноши и девушки со всех уголков области. Программа занятий рассчитана на 21 день. Преимущество будет у детей из малообеспеченных семей и подростков с дивиантным поведением. Занятия начнутся, возможно, уже в мае 2008 года.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий