В этом году железнодорожной библиотеке исполняется 50 лет

В этом году железнодорожной библиотеке Орского региона Оренбургского отделения Южно – уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» исполняется 50 лет.

Создание библиотеки совпало с образование Орского железнодорожного узла, входящего в состав Оренбургского отделения Южно – уральской железной дороги. В период создания железнодорожная библиотека носила узко техническую направленность. Постепенно с возрастающим спросом на популярные современные издания в библиотеке был образован художественный отдел. По словам заместителя директора орского Дворца культуры железнодорожников, спрос на книги был огромным, и читатели записывались в очередь на очередное популярное издание.

Сегодня картотека читателей в железнодорожной библиотеке превышает 1,5 тысяч человек. Кроме того, постоянными посетителями библиотеки стали студенты филиалов Самарского государственного института путей сообщения, Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, а также орского железнодорожного лицея № 44. Здесь студенты готовятся к экзаменам, пишут курсовые и контрольные работы, к их услугам библиотека предоставляет два зала – читательский и абонементный с фондом более 16 тысяч единиц.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий