Восстановительные работы теплотрассы в п. Геологов с. Нижняя Павловка будут полностью завершены утром 18 января

Правительство Оренбургской области держит ситуацию под контролем и принимает все меры по устранению последствий перебоев в подаче тепла в п. Геологов. Штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, созданный 11 января, возглавил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев. В течение всего времени ЧС он находился в поселке, и лично контролировал ход восстановительных работ.
В поселок немедленно были направлены ремонтные бригады, сотрудники МЧС и УВД Оренбургской области. По факту аварии, повлекшей такие последствия, районной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Средства на ликвидацию ЧС выделены Правительством области из областного резервного чрезвычайного фонда (5100 м труб). Развернуто 4 пункта временного пребывания на 170 человек. Врачи двух бригад «Скорой помощи» и пожарные каждые четыре часа совершали поквартирные обходы, оказывали помощь жителям. Случаев обращения граждан за медицинской помощью в связи с данной аварией зарегистрировано не было.
Усилиями 17 бригад еще 14 января было восстановлено отопление в школе и детском саду, восстановлены и запущены теплотрассы в п. Геологов с. Нижняя Павловка. Как проинформировал с места событий заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев, на 16:00 часов 17 января из 64 домов подключено к теплу 42 дома, во всех квартирах поддерживается нормальный температурный режим (+ 18 градусов). Николай Кренделев заверил, что восстановительные работы будут завершены утром 18 января.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий