Заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин встретился с новым начальником Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области полковником Александром Гуковым

Назначенного на должность в начале декабря прошлого года руководителя представил прибывший в Оренбург начальник управления кадров Пограничной службы ФСБ России генерал-майора Александр Хлевнюк. Сопровождал гостей оставивший пост генерал-майор Рафаэль Даербаев, которому предстоит продолжить службу в должности Первого заместителя начальника регионального пограничного управления по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе продолжительной беседы Сергей Горшенин ознакомил гостей с успехами и достижениями Оренбургской области, развитии приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан, а также изложил основные принципы организации взаимодействия между Правительством Оренбургской области и пограничниками. Он напомнил, что на территории Оренбургской области начинается реализация ряда международных проектов – создание транспортного коридора Европа – Китай, формирование международной экологической структуры – комитета по сохранению экосистемы бассейна реки Урал, строительство центра оптовой торговли, практическое воплощение инициатив по ведению совместного с казахстанской стороной контроля в пунктах пропуска на границе и др. - Стоящая перед нами задача обустройства участка российско-казахстанской границы в этих условиях приобретает особую важность, - подчеркнул Сергей Горшенин. Он также выразил уверенность, что конструктивные отношения, сложившиеся между Правительством области и оренбургскими пограничниками, станут доброй традицией.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также