С новым 2008 годом и Рождеством!

Уважаемые оренбуржцы!

От имени Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим 2008 годом и Рождеством Христовым! По сложившейся традиции в канун празднования Нового года принято подводить некоторые итоги. В 2007 году профсоюзы активно добивались улучшения социально-экономическое положение трудящихся. Вспомните апрель и май месяцы, когда тысячи оренбуржцев по нашему призыву выходили на митинги с настойчивыми требованиями увеличить заработную плату, пенсии и стипендии. Многие наши требования впоследствии были выполнены.

Первомайские мероприятия по решению Президиума Федерации стали праздниками Труда и Трудового Человека, которого чествовали повсеместно в области. Именно труд приносит блага для большинства населения России.

И сегодня в отношении к Труду и Трудовому Человеку в обществе происходят позитивные изменения.

Через коллективные договоры, двух- и трехсторонние Соглашения мы стремились обеспечить трудовую занятость населения, достойную оплату и охрану труда, предоставление социальных гарантий работникам.

Активно работали над развитием профсоюзного спорта, привлечением молодежи к общественно-полезным делам.

Федерация профсоюзов отметила 90-летие объединения профсоюзов Оренбуржья, учредила 22 декабря как День профсоюзного активиста. Несколько сотен профсоюзных активистов отмечены наградами, в том числе грамотами и благодарностями Правительства и Законодательного собрания области.

К сожалению, не все намеченное выполнено. Например, доходы населения, в том числе и заработная плата, растут медленно и не успевают за ростом тарифов, цен на основные продукты питания и товары первой необходимости. Впереди предстоит серьезная борьба за дальнейший рост производства, увеличение объема и качества продукции, за справедливое распределение полученной прибыли.

Я твердо уверен, что реализация курса профсоюзов на улучшение уровня жизни трудящихся, членов их семей, всех оренбуржцев принесет свои положительные плоды уже в новом 2008 году. Люди заслуживают достойной жизни, и сделать ее такой – наша общая цель! Надежным ориентиром в достижении этой цели послужит выверенный жизнью наш профсоюзный девиз: «Единство. Солидарность. Справедливость!». Примите самые добрые и искренние пожелания удачи в достижении намеченного, уверенности в своих силах и, конечно, счастья, любви, семейного согласия и крепкого здоровья! Желаю весело и радостно в теплом кругу родных и друзей отметить новогодние и рождественские праздники, хорошо отдохнуть, набраться новой творческой энергии.

С Новым 2008 годом, дорогие друзья!

Виктор Антонов, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий