Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

На днях состоялась встреча с бывшими и нынешними работниками аппарата Федерации организаций профсоюзов Оренбургск5ой области (ранее - облсовпрофа). Она была посвящена 90-летию объединения профсоюзов Оренбуржья. В актовом зале Учебно-методического центра собралось около 70 человек.

Об истории возникновения и становления облсовпрофа и его отделов, основных направлениях работы на различных этапах, нынешним состоянием социального партнерства рассказали собравшимся руководители Федерации Виктор Константинович Антонов и Сергей Степанович Пахомов.

В своих выступлениях приглашенные гости отмечали душевную и сердечную атмосферу встречи, вспоминали былое, благодарили за предоставленную возможность собраться вместе и пообщаться.

Говорит Анатолий Васильевич Кирин – главный правовой инспектор, председатель профкома аппарата облсовпрофа:

«Быстро течет время, но все бывшие коллеги остались красивыми и добрыми, значит, еще повоюем. Правда, время сейчас другое, изменились цели и задачи профсоюзов. Хорошо, что мы оказывали и оказываем людям юридическую помощь, причем бесплатную. Работа в профсоюзах дала мне и многим другим путевку в жизнь».

Федор Константинович Вдовин – заведующий культурно-массовым отделом: «Наш коллектив всегда был единым и сплоченным. Если вдруг всех заново собрать вместе, то, я уверен, отдел заработает. Культурой и спортом непосредственно в трудовых коллективах должны заниматься именно профсоюзы.
Сейчас важно показывать и пропагандировать человека именно труда, а не как живую машину для зарабатывания денег».

Владимир Степанович Жданов – заведующий организационно-инструкторским отделом:
«У меня великолепные впечатления от сегодняшней встречи с товарищами по работе в облсовпрофе. Во мне - дух оптимизма и жизнерадостности. Я горжусь, что работал в профсоюзах. Опыт работы нашего организационно-инструкторского отдела в свое время перенимали как в Москве, так и в российских территориях. Для успешной работы сегодня профсоюзы должны грамотно воспользоваться сложившейся ситуацией, расширить поле своей деятельности».

Владимир Петрович Киреев – главный технический инспектор:
«У меня двоякое мнение о сегодняшней ситуации в профсоюзах. Нам необходимо иметь больше самостоятельности и более активно отстаивать свою точку зрения. Считаю, что дальнейшее сближение ФНПР с российской исполнительной и законодательной ветвями власти недопустимо».

Надежда Васильевна Корнеева – инструктор культурно-массового отдела:
«Я с удовольствием принимаю участие во встрече. Сегодня в профсоюзах работа стала более ответственной и вдумчивой. Облсовпроф стал для меня школой жизни. Я продолжаю трудится на благо общества – возглавляю организацию инвалидов «Школа независимой жизни», работаю в Общественной палате Оренбургской области».

По окончании официальной части мероприятия перед собравшимися выступил с небольшим концертом хор ветеранов ОАО «ВолгаТелеком». Затем председатель Федерации организаций профсоюзов Виктор Антонов наградил ветеранов облсовпрофа медалью «100 лет профсоюзам России». Им были вручены также цветы и сувениры.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также