Строительство храма-часовни - возрождение духовности среди россиян

Сегодня в 12.30 был заложен первый камень в основание строящегося храма-часовни в честь святого великомученика Димитрия Солунского на территории городской клинической больницы № 1.
Строительство часовни начато по благословению Митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина, а также по инициативе союза «Корпорация Марков и К», главного врача МГКБ № 1 Александра Щетинина и руководителя пресс-службы Оренбургской и Бузулукской епархии священника Александра Азаренкова. Освящение закладного камня и места под строительство храма совершил Митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин. На месте будущего алтаря поставлен памятный крест.
Также присутствовали глава города Юрий Мищеряков, руководитель Южного округа Юрий Акимов, начальник управления здравоохранения г. Оренбурга Евгений Симоненко, главный врач МГКБ № 1 Александр Щетинин, руководители союза «Корпорация Марков и К» Владимир Марков и Вячеслав Григорьев, священник Александр Азаренков. Владыка Валентин заметил, что недаром часовня освящается в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы – это можно рассматривать, как благословение Божие на начало строительства храма.

Он поблагодарил от своего лица всех, кто помог в этом славном начинании. Мэр Юрий Мищеряков в своей речи упомянул о том, что начавшееся строительство – один из примеров воссоздания святынь и возрождения духовности среди россиян, в частности, среди жителей Оренбурга.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий