На Южно-Уральской магистрали - филиале ОАО "РЖД" выбрали лучших проводника и билетного кассира

В конце минувшей недели на ЮУЖД состоялся конкурс "Мисс проводница" и "Мисс билетный кассир".

За титулы лучших в своей профессии боролись 12 девушек (по 6 в каждой номинации) из Челябинска, Магнитогорска, Орска, Оренбурга, Кургана и Петропавловска. Отметим, что конкурс профессионального мастерства среди проводников Южно-Уральской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и билетных кассиров Южно-Уральского железнодорожного агентства проводится ежегодно. В этом году профессиональный конкурс проходил в два этапа. В первом, официальном, туре конкурса, который состоялся накануне, участницы продемонстрировали знания правил и инструкций. Второй этап организаторы конкурса традиционно провели в челябинском дворце культуры железнодорожников.

Такие шоу запоминаются зрителям оригинальной программой. В этом году второй тур конкурса проводников и билетных кассиров назывался "На пути к граду стольному…" и проходил по мотивам русских народных сказок и былин. Герои действа - три богатыря, красные девицы (конкурсантки) и нечистая сила - "боролись" за возможность перевести "стрелку" на пути к столице, используя неизменные сказочные атрибуты. На сцене появлялись волшебное яблочко на тарелочке, "говорящее" зеркало, а жюри выступило в роли кудесников.

Открылся конкурс "визитной карточкой" участниц "Кто на свете всех милее". Свои лучшие качества конкурсантки продемонстрировали в приветствии "Свет мой, зеркальце, скажи" и профессиональном шоу "В руках у мастерицы и дело спорится". Девушки в стихотворной форме рассказали о себе и своей профессии. В творческом конкурсе "Делу - время" участницы выступили с номерами художественной самодеятельности. Весь вечер гостей шоу развлекали вокальные и танцевальные коллективы ДК ЖД и профессиональные артисты.

В номинации "Мисс проводница" победила Любовь Борисова из Челябинска. Проводником пассажирских вагонов Любовь Борисова стала в этом году после окончания челябинского лицея №68.

Титул "Мисс билетный кассир" завоевала Елена Пастухова из Челябинска. Елена работает билетным кассиром с июня 2006 года. На ЮУЖД пришла после окончания Челябинского института путей сообщения по специальности "Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте".

Победительницы получили короны и ценные призы. Но и остальные участницы конкурса не остались без подарков. Об этом позаботились многочисленные спонсоры мероприятия: ОАО "ТрансКредитБанк", ЗАО "ЮжУралЖасо", ООО "Вагрест", туристическое бюро "Спутник", туристическая фирма "Сусанин" из Челябинска, оренбургские фирмы ООО "БисТрансСервис", ООО "Экспресс-тур", ООО "Адель", ООО "Радон", магнитогорская сеть магазинов "Техника" и курганская турфирма "Клуб путешествий".

Кроме того, на этом празднике были награждены победители фотоконкурса "В дороге - жизнь", который проводился среди железнодорожников на интернет-сайте ЮУЖД в честь 170-летия железных дорог России. Программисту станции Карталы Виктору Ишкову и инженеру дистанции сигнализации, централизации и блокировки из Кургана Светлане Евсеевой вручили цифровые фотоаппараты.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий