Исключительно для увеличения веса

По приговору Грачевского районного суда осужден житель с.Грачевка Оренбургской области Коробов В.В. за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Оправдывая наличие в сарае своего домовладения наркотического средства – марихуаны в особо крупном размере, Коробов объяснил данный факт тем, что указанное средство добавлял в корм, содержащемуся в его хозяйстве – теленку, исключительно для увеличения веса животного.

При этом осужденный, пытаясь уйти от ответственности, старался убедить фемиду в том, что, выдав наркотики по предложению работников правоохранительных органов, он освобождается от уголовной ответственности.

Вопреки этому заблуждению законодатель определил, что выдача наркотических средств по предложению должностного лица при производстве следственного действия по их обнаружению и изъятию, не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, влекущий освобождение виновного от уголовной ответственности, даже при условии активного способствования раскрытия преступления. У осужденного было достаточно времени с августа 2005 года по 30.01.2006 года для того, чтобы добровольно сдать имеющееся у него наркотическое средство.

Однако Коробов даже и не помышлял о таких действиях, в связи, с чем и был осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также