Аппаратное совещание в городской администрации.

О ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в г. Оренбурге и о готовности к проведению выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря шла речь сегодня на аппаратном совещании в городской администрации.

По первому вопросу докладывал директор муниципального предприятия «Управление капитального строительства» Денис Зеленцов. Реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» осуществляется по четырем направлениям.

Первое направление - повышение доступности жилья. Оказание помощи молодым семьям в улучшении жилищных условий в Оренбурге осуществляется с 2003 года в соответствии с программой «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003 – 2010 годы». На сегодняшний день количество участников программы составляет 837 молодых семей.

Второе направление - выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством. Данную категорию составляют бывшие военные, переселенцы, граждане, подвергшиеся радиации, ветераны, инвалиды). В течение 2007 года выдано 160 свидетельств на приобретение жилья.

Третье направление – увеличение объемов жилищного строительства и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. На 1 ноября фактический ввод жилья составил 193,8 тыс. кв. метров (112,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года).

Четвёртое направление – увеличение объектов жилищного кредитования. В августе 2005 года разработана целевая программа «Развитие ипотечного кредитования в Оренбургской области на 2005-2010 годы». Программа предусматривает совершенствование ипотечного жилищного кредитования, увеличение объемов инвестирования в строительство нового многоэтажного жилья и рост объемов предоставляемых ипотечных жилищных кредитов.

О готовности к предстоящим выборам проинформировал председатель городской избирательной комиссии Анатолий Ступников. В соответствии с распоряжением Главы города утвержден план организационно-технических мероприятий и образована рабочая группа по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов. Общее количество избирателей по уточненным спискам составляет 438 069 человек. Списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, местонахождения участковых избирательных комиссий опубликованы в газете «Вечерний Оренбург» от 17 октября. Участковые избирательные комиссии приступили к работе 8 ноября. Всего в работе комиссий задействовано около 2000 человек. Помещения и избирательная документация обеспечены охраной, телефонной связью и транспортом. Городским управлением внутренних дел приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения выборов.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также