«... Это суперсовременные, красивые спортивные сооружения, которыми может гордиться страна», — заявил Фетисов

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в ходе визита в Оренбург побывал в спортивных комплексах “Кристалл”, “Олимпийский”, “Оренбуржье” и принял участие в открытии ледового дворца «Звездный».

В СК “Оренбуржье” Вячеслав Фетисов и Алексей Чернышев встретились с тренерами спортивных школ области, где шла речь о планах по развитию материально-технической базы спорта и подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Вячеслав Фетисов осмотрел объекты, строительство которых частично финансировалась из федерального бюджета. «Я просто в восторге. Это суперсовременные, красивые спортивные сооружения, которыми может гордиться страна», — заявил Фетисов журналистам во время открытия ледового дворца “Звездный”. Он также сказал, до 2015 года по Федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта, в Оренбургской области будет построено минимум 50 новых объектов.

Алексей Чернышев подчеркнул, что в 2008 году в области будут действовать уже 10 дворцов спорта с искусственным льдом, тогда как до нынешнего года их было только два – в Орске и Оренбурге. Губернатор выразил уверенность, что “Звездный” будет долгие годы способствовать развитию физкультурно-оздоровительного движения в нашем крае.

Вячеслав Фетисов вручил подарок воспитанникам детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой – 15 комплектов хоккейной формы. Глава Росспорта вышел на лед в составе сборной ветеранов страны вместе с Сергеем Макаровым, Александром Кожевниковым, Евгением Давыдовым, Вячеславом Анисиным, Владимиром Бабашовым, Андреем Попугаевым, другими мастерами хоккея с шайбой. Они сразились со сборной ветеранов оренбургского хоккея, а затем провели мастер-класс для юных хоккеистов из Оренбурга, Орска и Новосергиевки.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также