«Справедливая Россия» в Оренбуржье отстаивает через прокуратуру и суд право избирателей на получение полной информации о партиях

Сегодня Оренбургское региональное отделение партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» направило в областную прокуратуру заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту умышленного повреждения и уничтожения агитационных материалов. На этой неделе неизвестные срезали все рекламные плакаты партии, которые были размещены на магистральных щитах в Оренбурге.

Как сообщила уполномоченный представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Людмила Мужевская, эти действия подпадают под статью 167 Уголовного кодекса РФ.

«Мы возмущены происходящим и убеждены, что все это происходит при попустительстве властей. Мы требуем найти заказчика и исполнителей, причастных к краже агитационных материалов партии и привлечь виновных лиц к ответственности», - подчеркнула Людмила Мужевская. Противоправными действиями неизвестных лиц было уничтожено 16 баннеров, материальный ущерб составил 277 тысяч рублей.

Административное давление на сторонников «Справедливой России» усилилось в связи с начавшимся падением доверия к правящей партии «Единая Россия». Стремясь поддержать свой падающий рейтинг, чиновники-единороссы идут на всевозможные ухищрения, чтобы перекрыть своим оппонентам каналы легального донесения информации до избирателей.

Так, за размещение в газете «Сорочинский вестник» писем со словами благодарности лидеру партии «Справедливая Россия» в Оренбуржье Александру Митину главного редактора Любовь Викторовну Мыцало вызывали на допрос в прокуратуру района, несмотря на то, что материал был опубликован в полном соответствии с избирательным законодательством.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также