ПЕ «Газ» ТНК-ВР к встрече с зимой готова

По словам начальника Центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) ПЕ «Газ» Сергея Иванова, уже летом все службы и цеха производственной единицы включились в активную работу. Ее основными направлениями стали ревизия и ремонт систем тепло- и энергоснабжения производственных и бытовых помещений, восстановление нарушенной теплоизоляции на технологическом оборудовании и трубопроводах, утепление колодцев и лафетных стволов.

– О людях заботимся прежде всего, – говорит С. Иванов. – Чтобы зимой они могли работать в тепле, в хороших условиях. И конечно, готовим к зиме оборудование. Особенное внимание уделяем обследованию трасс газопроводов вблизи населенных пунктов и подводных переходов. Если же при обследовании обнаруживаются недочеты, возможность замерзания, проводится утепление, обогрев.

Было выполнено множество мероприятий на всех объектах ПЕ «Газ». Проведена ревизия запорной арматуры на трубопроводах теплоснабжения и горячего водоснабжения ЗГПП и Вахтового поселка, АБК в городе Бузулуке, произведены осмотр и ревизия канализационного коллектора ЗГПП – Ростоши, водоводов питьевой и технической воды, восстановлена нарушенная теплоизоляция на оборудовании и трубопроводах цехов, произведена ревизия шаровых кранов на крановых узлах газопровода «ПС Зайкино – ЗГПП». На все объекты завезено необходимое количество метанола и ингибитора коррозии.

– Работа проведена большая, поэтому холода нам не страшны, – отметил в завершении беседы Сергей Александрович.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий