Расширенное заседание комитета Торгово-промышленной палаты Оренбургской области по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности

9 ноября на базе ОАО «Завод бурового оборудования» состоялось расширенное заседание комитета Торгово-промышленной палаты Оренбургской области по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности.

Участники обсудили вопросы повышения качества специалистов предприятий и ознакомились с проектом создания «Бизнес – школы для инноваторов» на базе ТПП Оренбургской области.

Генеральный директор ОАО «Завод бурового оборудования» Александр Медведев представил вниманию участников доклад о практике непрерывного повышения квалификации персонала. В кратких выступлениях специалистов завода была дана информация о работе с новым персоналом предприятия, о политике «внутрикорпоративного образования» работников завода и проблемах «имиджа» и «престижности» рабочих специальностей в современном обществе.

В результате обсуждения было принято решение об организации совместных действий промышленных предприятий и Торгово-промышленной палаты с целью пропаганды труда и повышения имиджа рабочих профессий и инженерных специальностей. ТПП области было предложено организовать проведение совещаний по этой проблематике на базе предприятий – членов палаты, в том числе, и с целью обмена опытом, а также разработать и внести на рассмотрение органов образования предложение о введении новой специальности оренбургских ВУЗов – «Водоснабжение и канализация».

Участники ознакомились с проектом создания «Бизнес школы для инноваторов» на базе ТПП Оренбургской области, который представил руководитель учебно-делового центра Палаты Владимир Дорогин. Президент Палаты Виктор Сытежев обозначил основные задачи на первом этапе реализации проекта: ознакомление членов ТПП области с содержанием и изучение мнения руководителей предприятий. Координировать работу будет комитет Палаты, а практической реализацией проекта займутся учебно-деловой центр ТПП Оренбургской области и ОАО «Фонд содействия инновациям «Паутинка».

В работе заседания участвовали Игорь Герасименко – начальник отдела координации деятельности ВУЗов и ССУЗов и Клавдия Коваленко – директор Центра занятости населения г. Оренбурга.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий