Юные оренбуржцы побывали на котельной «Педагогический институт»

Экскурсию на котельную для учащихся 9 класса санаторной школы-интерната №4 г.Оренбурга организовали Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания».

Ребятам рассказали о процессе получения тепловой и электрической энергии, о ее основном предназначении. Экскурсанты слушали с большим вниманием, ведь многие из них в будущем планируют почти учиться на оператора котельной, лаборанта или аппаратчика.

На котельной гости побывали в химической лаборатории, где им представилась возможность понаблюдать за опытом по химическому анализу, задать интересующие их вопросы.

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» работа с молодежью выходит на новые рубежи. Недавно здесь был создан Совет молодых специалистов. Большое внимание теплоэнергетики уделяют и профессиональному ориентированию учащихся - тех, кому еще только предстоит выбрать свой жизненный путь. Уже через несколько дней в рамках Дней открытых дверей и другие подразделения компании будут встречать гостей - учащихся высших и средних учебных заведений Оренбурга и Орска.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий