Опыт взаимодействия предприятий и учебных заведений

Расширенное заседание секции ОСПП по кооперации между предприятиями и территориями пройдет 15 ноября в 15:00 в конференц-зале ОАО «Завод бурового оборудования» (пр. Победы, д.118).

Проводится она в соответствии с поручением первого вице-губернатора области, председателя Правления ОСПП Сергея Грачева. В мероприятии примут участие представители Правительства области, главы муниципальных образований, руководители ведущих предприятий и образовательных учреждений области. Участники заседания рассмотрят опыт взаимодействия предприятий и учебных заведений в решении вопросов подготовки кадров в соответствии с требованиями современной экономики.

Наша область имеет положительный опыт такого взаимодействия. ПУ №31 г.Орска и ПУ №56 п.Саракташ благодаря тесному сотрудничеству с их социальными партнерами - ОАО «Орский машиностроительный завод» и ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», в текущем году участвовали и вошли в число победителей конкурса образовательных учреждений с целью софинансирования их образовательных программ за счет федеральных средств и средств работодателей. Объем субсидий из федерального бюджета на эти цели составляет от 20 до 30 млн. рублей.

Средства, выделенные победителям, будут использованы для модернизации материальной базы этих учебных заведений, что позволит вести обучение на современном технологическом уровне и повысить качество подготовки специалистов. В 2008 году в данном конкурсе Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей предлагает принять участие ОАО «Оренбургские минералы», ОАО «Гайский ГОК», ОАО «Урал Сталь».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также