Ситуация на дорогах Оренбуржья стала одной из главных тем на совещании с членами Правительства области, которое провел 12 ноября губернатор Алексей Чернышев.

Он обратил внимание министров областного Правительства, руководителей органов власти любого уровня на необходимость жесткого контроля за соблюдением правил перевозки пассажиров и грузов, правил дорожного движения. Он назвал недопустимой ситуацию, при которой гибнут люди из-за недостаточного внимания к обеспечению надзора за соблюдением элементарных правил безопасности. Так, одной из причин ДТП с участием пассажирской “Газели” на трассе Оренбург-Орск стало отсутствие на колесах зимней резины в сложных погодных условиях (мокрый снег). Алексей Чернышев заметил, что сотрудники ГИБДД не должны были выпускать автомобиль на трассу и применить к водителю самые жесткие меры.

Губернатор лично провел беседы со всеми главами городов и районов области в отношении ужесточения контроля за техническим состоянием транспортных средств, квалификацией водителей, соблюдением правил дорожного движения.

Также Алексей Чернышев потребовал от руководителей учреждений социальной сферы принять все возможные меры по обеспечению противопожарной безопасности объектов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также