Губернатор Алексей Чернышев 6 ноября принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию образования службы судебных приставов.

В своем выступлении он подчеркнул, что сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области не только защищают интересы граждан и организаций, но и способствуют пополнению бюджетов различных уровней.

Начиная с 2005 года, после реорганизации системы государственного управления, служба функционирует как самостоятельный государственный институт исполнительной власти с широкими полномочиями по взысканию долгов и обязательств с юридических и физических лиц в соответствии с решениями суда. Кроме того, силами судебных приставов поддерживается порядок в помещениях судов, обеспечивается безопасность участников судебных процессов, проводится розыск и реализация имущества должников, пресекаются нарушения закона и правопорядка.

Алексей Чернышев поставил задачи по повышению эффективности работы судебных приставов, поздравил собравшихся с праздником, пожелал успехов в нелегком труде, целеустремленности и настойчивости в достижении служебных целей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также