Нарушил требования закона РФ «О защите прав потребителей» - плати

Продажа товаров с нарушением требований обязательных стандартов является основанием для привлечения виновных к административной ответственности по части 1 статьи 19.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой Центрального района города Оренбурга и управлением Ростехрегулирования по Оренбургской области, прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Хафизовой Т.Е. по части 1 статьи 19.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – за нарушение обязательных требований государственных стандартов при реализации товаров. Требования прокурора удовлетворены.

Привлекая индивидуального предпринимателя к административной ответственности, арбитражный суд указал, что последняя при продаже детских трикотажных изделий нарушила требования законов РФ «О защите прав потребителей», и «О техническом регулировании», Номенклатуры продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, в частности, на изделиях отсутствует маркировочный ярлык с информацией о стране изготовителе, юридическом адресе фирмы – изготовителе, информация о подтверждении на русском языке, по представленным сертификатам невозможно идентифицировать продаваемые изделия.

Решением суда частный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий